Заявка кафедры всеобщей истории заняла 4 место из 16 выигравших

• 24 августа 2012, 09:02

Миллион рублей получит ВятГУ в рамках федеральной целевой программы

Руководитель – доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой всеобщей истории Ирина Юрьевна Трушкова с проектом «Национальные меньшинства на территории Приуральского региона в XIX- начале XXI вв.: вопросы истории и культурной адаптации» приняла участие в конкурсе в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».

По научному направлению «Гуманитарные науки» (поднаправление – Исторические науки) по лоту №1 «Поддержка научных исследований, проводимых научными группами под руководством докторов наук в области исторических наук, в том числе истории политики, фальсификации истории и способов противодействия фальсификации истории в науке и образовании» в число победителей вошла заявка кафедры Всеобщей истории, заняв 4 место из 16 выигравших (всего было подано 47 заявок). На реализацию проекта Министерством образования РФ будет выделен один миллион рублей.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.