Сергей Перевезенцев в проекте «Лекции в Политехническом»

• 9 октября 2023, 15:04
  • Просмотров 2006

20 октября в Вятском государственном университете начнется новый, двенадцатый сезон просветительского проекта ВятГУ «Лекции в Политехническом»

Гостем этого года станет известный историк, философ, публицист и писатель, доктор исторических наук, профессор кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова  Сергей Перевезенцев.

Тема лекции – «Ценностные основы российской цивилизации».

Автор затронет злободневные вопросы, связанные с основополагающими идеалами национального самосознания и фундаментальных положений исторического процесса в России. Ключевые сюжеты лекции:

• Что такое цивилизация в современной интерпретации? Когда появилось это понятие?
  • Какие ценностные основы заложены в российской цивилизации?
  • Чем они уникальны и чем похожи на ценностные основы других стран/цивилизаций?
  • Истоки формирования этих ценностных основ;
  • Перспективы развития российской цивилизации.

Лекция заинтересует всех, кто изучает российскую историю в контексте достоверных источников, научного подхода и тех, кто ориентирован на смысловую интерпретацию известных событий и фактов.

Вход свободный, после регистрации

Начало лекции 20 октября 2023 года в 17.00.

Адрес: ул. Московская, 36, ВятГУ, ауд. 128.

Приглашаем всех желающих!