Школьники и студенты со всей России приняли участие в онлайн-олимпиаде ВятГУ по финансовой грамотности

• 2 июня 2021, 11:00

Подведены итоги олимпиады по экономике и финансам для школьников и студентов СПО, проводимой ВятГУ в рамках Региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Кировской области» на 2020-2023 годы

Олимпиада состоялась при поддержке Министерства финансов Кировской области и отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России. Участниками стали 278 школьников и студентов СПО из более чем 40 образовательных организаций Кировской области и других регионов России: Пензенской, Костромской, Саратовской, Архангельской, Московской области, Республики Татарстан и др. Задания включали тесты, расчетные задачи и творческое эссе о развитии цифровых технологий в период пандемии, с которой столкнулся в 2020 году весь мир.

1 место присуждается представителям МКОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, КОГОБУ «Средняя школа пгт. Демьяново Подосиновского района», МБОУ СОШ №67 г. Пензы, МОУ «Лицей №230» г. Заречного, «Кировский государственный колледж строительства экономики и права» (филиал) Московского государственного университета геодезии и картографии (КГКСЭП (филиал) МИИГАиК), ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИT-колледж)», Архангельский техникум строительства и экономики, МБОУ «СОШ №84» (г. Воронеж), МБОУ СОШ №2 г. Альметьевск Республики Татарстан.

Дипломами 2 степени награждены обучающиеся МБОУ СОШ №2 г. Кирова, МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, КОГОБУ СШ с УИОП г. Белой Холуницы, КОГПОАУ «Вятский машиностроительный техникум», МБОУ СОШ №27 г. Кирова, КОГПОАУ "ВТПТ" (г. Кирс), КОГПОБУ "Нолинский техникум механизации сельского хозяйства", МКОУ СОШ с УИОП №2 пгт. Восточный, МБОУ СОШ №2 г. Альметьевск Республики Татарстан, ОГБПОУ "Буйский техникум железнодорожного транспорта Костромской области", МБОУ СОШ №59, ГАПОУ ПО «Пензенский колледж архитектуры и строительства», Колледж Пензенского государственного технологического университета, КОГПОАО «Колледж промышленности и автомобильного сервиса»,  ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», МБОУ «Актанышская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов», МБОУ "Лицей №4 города Азнакаево" Республики Татарстан.

Все победители и участники через свои личные кабинеты получат электронные дипломы и сертификаты, а также дополнительные баллы, которые будут учитываться при поступлении в Вятский государственный университет.

Поздравляем всех участников, желаем новых побед и ждем в качестве абитуриентов в  ВятГУ!