Школьники имеют возможность бесплатно проверить знания по математике и получить дополнительные баллы при поступлении в ВятГУ

• 4 февраля 2020, 14:58

Становитесь участниками онлайн-соревнования «Заврики по математике» и «Олимпиады Учи.ру по математике», партнером которых является Вятский государственный университет

9 февраля завершается основной тур бесплатных состязаний по математике, организованных на образовательной платформе Учи.ру при поддержке Вятского государственного университета. Речь идет об онлайн-олимпиаде по математике «Заврики по математике» для учащихся 1-4 классов и «Олимпиаде Учи.ру по математике» для учащихся 5-11 классов.

Олимпиада «Заврики по математике» (1-4 классы) направлена на развитие пространственного и алгоритмического, логического типов мышления, навыка выполнения арифметических действий различной сложности.

«Олимпиада Учи.ру по математике» (5-11 классы) способствует развитию навыков решения задач, требующих перебора вариантов, проверки условий, выбора оптимального результата; использования методов округления, приближения; выполнения арифметических действий различной сложности; извлечения информации о пространственных геометрических фигурах, представленных на чертежах и рисунках.

Решение олимпиадных заданий не требует углубленных знаний школьной программы, поэтому принять участие в состязаниях могут абсолютно все!

Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах абсолютно бесплатное.

Победителям и призерам Олимпиады Учи.ру по математике при поступлении в ВятГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета в 2020/2021 учебном году будут начисляться баллы: победителям – 8 баллов в качестве индивидуальных достижений, призерам – 6 баллов в качестве индивидуальных достижений.

Доступ к олимпиаде. Если у учителей математики и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.

Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к выполнению заданий.

Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах.

Олимпиада на платформе Учи.ру завершается 9 февраля – спешите проверить знания! Старшеклассники, не упустите шанс войти в число призеров и победителей олимпиады и получить баллы, учитываемые при поступлении в ВятГУ!