Школа вожатых «Артека» открывает свои двери в ВятГУ

• 13 марта 2018, 14:58

Пройдя ее, вы можете стать вожатым в самом известном международном детском центре мира

Хочешь поехать в самый большой международный детский центр в мире и принять участие в реализации инновационных образовательных программ для детей?

Тогда у тебя есть уникальная возможность стать частью команды молодых педагогов в МДЦ «Артек».

Кто он, вожатый «Артека», сегодня? Какой он? Куда должен вести современных девчонок и мальчишек? Какие жизненные ориентиры и ценности должны пронизывать его деятельность? Сегодняшний «Артек» предъявляет высокие требования к уровню общей культуры, психолого-педагогическим навыкам и профессиональным компетенциям педагога.

Уже третий год ВятГУ сотрудничает  с МДЦ «Артек» и направляет лучших студентов на работу в должности вожатого центра. Для формирования делегации вожатых от ВятГУ с 12 марта начинает работать школа вожатых «Артека». Целью Школы является подготовка специалистов к работе в условиях детского лагеря, повышение уровня профессиональной и организационно-методической компетентности специалистов, осуществляющих реализацию образовательных программ международного детского центра «Артек».

На занятиях вы познакомитесь с образовательными программами центра, спецификой работы в нем, правилами оформления педагогической документации, формами работы с детьми, психолого- педагогическими диагностиками коллектива и личности в условиях центра, а также технологиями проведения мероприятий общеартековского и общелагерного уровней.

После прохождения школы вожатых по результатам конкурсного отбора вам будет предложено стать вожатым ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Занятия уже начались - ждем вас!

По вопросам участия обращайтесь:

Ильфат Халиуллин, студент факультета педагогики и психологии, руководитель школы вожатых Артека.

Елена Алексеевна Кувалдина, заместитель декана факультета педагогики и психологии, (8332) 74-25-98.