Кировчане впервые стали призерами финала Global Management Challenge

• 18 апреля 2016, 12:48

Кировчане впервые стали призерами финала Global Management Challenge/ikirov.ru

В финал одного из самых престижных и крупных состязаний по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, в список лучших управленческих команд России попали кировчане, сообщили в областном министерстве экономического развития. Финал прошел в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

Это было завершение десятого сезона национального этапа Global Management Challenge. Юбилейные игры были посвящены развитию предпринимательского потенциала, и большинство участников профессиональной лиги финала представляли малые и средние предприятия нашей страны, пишут организаторы кировского этапа.

За сезон вызов приняли пять тысяч управленцев - предпринимателей и студентов из десятков регионов России. Право выступить на национальном финале получили только 16 команд.

Две из них - от Кировской области. Обе - победительницы регионального этапа чемпионата GMC – Кубка Вятки по управлению бизнесом. Это команда профессионалов «EBITDA» (сборная от предприятий г. Кирова) и команда студентов «ВятГУ Куртаж».

Команды из Кирова впервые заняли призовые места.

«ВятГУ Куртаж» стала вице-чемпионом студенческой лиги, а команда «EBITDA» – бронзовым призёром профессиональной лиги. Кроме кировчан, в профессиональной лиге сразились команды Ленинградской, Омской, Нижегородской, Самарской областей, Ханты-Мансийского АО – Югры, Нижегородской области, Республики Карелия и сборная Республики Башкортостан, Оренбургской и Новосибирской областей.

Среди студентов статус лучших зарабатывали команды Уральского Федерального университета имени Б.Н. Ельцина, Курганского государственного университета, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Вятского государственного университета, Государственного института экономики и другие.

Самые «продвинутые» менеджеры России будут бороться за звание лучших менеджеров планеты на мировом финале Global Management Challenge. Он пройдет в апреле в городе Макао, в КНР.

В Китайскую Народную Республику поедет сборная команда профессионалов, представленная Новосибирской, Оренбургской областями и Республикой Башкортостан.

фото - globalmanager.ru

ikirov.ru