Студент ВятГУ стал первым в мире по конькобежному спорту среди юниоров

• 3 апреля 2016, 12:22
  • Автор: admin
  • Просмотров 1230

На юниорском первенстве мира по конькобежному спорту в Китае одно из первых мест занял студент ВятГУ Александр Ткач.

На первенстве мира по конькобежному спорту среди юниоров, проходившем в китайском городе Чанчуне, россияне заняли девять призовых мест - семь первых, одно второе и одно третье. Один из победителей стал кировский студент Александр Ткач. Динамовец пробежал дистанции 500 м, 1500 м, 3000 м, командный спринт и командную гонку. Победу студент ВятГУ одержал в командном спринте вместе с Виктором Муштаковым и Михаилом Казелиным.

Ранее Александр на Кубке Мира, неоднократно поднимался на пьедестал по итогам других крупных турниров российского и международного уровня. А на следующий год конькобежец переходит во взрослый спорт, где, конечно, будет гораздо сложнее.