В Кировской области определены победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

• 25 февраля 2016, 12:23

В соревнованиях приняли участие 54 студента профессиональных образовательных организаций, вузов, работающих профессионалов.

Их оценивали более 80 представителей промышленных предприятий, учреждений образования, независимых экспертов WorldSkills из Москвы, Перми, Екатеринбурга и Тамбова.

Победителями чемпионата признаны:

«Лабораторный химический анализ» - Михаил Андреев (ВятГУ),
«Облицовка плиткой» - Игорь Анцыгин (Кировский многопрофильный техникум),
«Парикмахерское искусство» - Анастасия Бердинских (Кировский технологический колледж),
«Поварское дело» - Анастасия Шихова (Вятский государственный колледж профессиональных технологий, управления и сервиса),
«Полимеханика и автоматизация» - Роман Ильин (Вятскополянский механический техникум),
«Сварочные технологии» - Василий Чернов (Вятский электромашиностроительный техникум),
«Сельскохозяйственный машины» - Роман Анохин (Кумёнский аграрно-технологический техникум).
Победители примут участие в чемпионате ПФО, который пройдет в Республике Мордовия в апреле 2016 года.

СПРАВКА.
Международная ассоциация WorldSkills через конкурсы профессионального мастерства различного уровня продвигает во всем мире лучшие практики и высокие профессиональные стандарты. В настоящее время членами WorldSkills являются 75 стран. Россия вступила в движение в 2012 году. Сейчас региональные центры открыты в 56 субъектах. В 2019 году мировой чемпионат по стандартам WorldSkills пройдёт в Казани.

ГТРК Вятка - все новости Кирова и Кировской области в одном месте!

gtrk-vyatka.ru