ВятГУ и Концерн ПВО "Алмаз-Антей" откроют учебный центр по подготовке специалистов/vyatka.ru

• 1 июня 2015, 14:58

Учебный модуль с современными станками откроется 1 июля в 14:00 в учебно-выставочном центре ВятГУ по адресу: Студенческий проезд, 11-а

ВятГУ откроет учебный модуль подготовки высококвалифицированных кадров для работы на современных многокоординатных станках. Проект профинансирован ОАО "Концерн ПВО "Алмаз – Антей" в рамках модернизации и создания новых производств, в том числе с целью подготовки сотрудников для предприятий Концерна. Сумма вложений составила порядка 20 миллионов рублей.

Только до конца 2015 года обучение для последующей работы на высокотехнологичном оборудовании пройдут 65 специалистов. В целом за год планируется выпустить более 100 профессионалов. Учебный модуль состоит из универсального фрезерного обрабатывающего центра, токарного станка и компьютерного класса. Ведь темпы развития машиностроения требуют от заводов современного оборудования, работать на котором без специальной подготовки практически невозможно, - рассказали в пресс-службе вуза.

Учебный модуль поможет решить проблему дефицита квалифицированных кадров по профессии оператор, наладчик станков, персонала для технического обслуживания и ремонта, инженеров-программистов и позволит студентам получить рабочую специальность.