ВятГУ получит в собственность два общежития для студентов

• 17 февраля 2016, 11:54

ВятГУ получит в собственность два общежития для студентов/newsler.ru

Как отметил и.о. Ректора ВятГУ Валентин Пугач, общежития поступят в собственность университета в ближайшее время.

Об изменениях, которые планируются провести в объединенных вузах ВятГУ и ВятГГУ рассказал и.о. Ректора ВятУ Валентин Пугач в рамках выставки «Образование XXI век». Как отметил Валентин Николаевич, объединенный вуз будет состоять из 8 институтов, каждый из которых будет включать в себя несколько факультетов. Планируется, что в объединенном университете будет обучаться более 25 тыс. студентов, что составляет порядка 75% от всех студентов Кировской области. Образовательные программы, по которым обучались студенты ВятГУ и ВятГГУ полностью сохранят.

Также Пугач отметил, что в ближайшее время к общежитиям вузов добавятся еще два. Одно, которое не сильно загружено на данный момент, в собственность вуза передаст правительство области. Второе планируется получить от московского колледжа. Также ВятГУ разработан проект по строительству 13-этажного современного здания общежития в стиле «хай-тек», которое расположится на территории студенческого городка. Правда, для реализации этого проекта необходимо 800 млн рублей.

newsler.ru