ВятГУ вручено свидетельство о сертификации качества образовательных услуг

• 10 июня 2011, 09:57

Газета "Источник новостей"

10 июня в Вятском государственном университете состоялось торжественное вручение свидетельства о сертификации образовательного учреждения за подписью Президента Торгово-промышленной палаты России С.Н.Катырин. Свидетельство ректору ВятГУ Валентину Пугачу вручал Президент Вятской торгово-промышленной палаты Н.М.Липатников.

Свидетельство о сертификации удостоверяет, что уровень и качество подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов отвечает требованиям для включения данного образовательного учреждения в реестр Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач от лица вуза поблагодарил Президента ТПП РФ за доверие.

- Мы знаем, что Торгово-промышленная палата России как негосударственная, некоммерческая организация охватывает своей деятельностью все сферы предпринимательства - малого, среднего и крупного бизнеса. Со своей стороны ВятГУ, являясь классическим университетом в широчайшим спектром образовательных услуг, стремится идти в ногу со временем, постоянно повышать качество образования. Мы готовим для промышленности страны инженерные кадры, а также управленцев, экономистов, гуманитариев... И в этой связи сотрудничество  с  Торгово-промышленной палатой для нас имеет большое значение.

Как отметил Николай Михайлович, подобные сертификаты имеют ведущие вузы страны, например, такие как Томский политехнический  университет.

«Как бывшему выпускнику мне особенно приятно побывать в моем университете, - отметил Президент ВТПП. - Хочу подчеркнуть, что многие успешные люди, окончившие в свое время ВятГУ, гордятся полученным здесь образованием».