СНО ВятГУ завершило II сезон «Паблик толк» с молодыми учёными

• 30 октября 2023, 14:36

Public talk (публичное интервью) – это проект, в котором молодые исследователи, работающие в научных или образовательных учреждениях нашего региона, в неформальной обстановке рассказывают о своём опыте в научной сфере и делятся своими лайфхаками

В текущем сезоне СНО ВятГУ организовало два "Паблик толк". Первым гостем стал Дмитрий Попыванов, кандидат биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологических методов селекции сельскохозяйственных растений ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого.

Гостем второго "Паблик толк" стал Алексей Кайсин, заведующий научно-исследовательской археологической лабораторией ВятГУ, старший научный сотрудник Института истории и археологии УрО РАН. Встреча со студентами состоялась в  интерактивном зале Библиотеки им. А.И. Герцена,  где под руководством Алексея Кайсина проходила историко-археологическая выставка "В дереве, камне и глине", посвящённая 650-летию города Кирова.

* Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ

** Соорганизатор мероприятия: ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого.

#ВятГУ #СНОВятГУ #Наука #НаукаВятГУ #КонкурСНОе #грант_СНО_Минобрнауки #грантСНОВятГУ