Содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью

• 20 ноября 2019, 15:24

15 ноября сотрудники РУМЦ ВятГУ провели вебинар "Формы организации работы по содействию трудоустройству выпускников с инвалидностью" для представителей вузов "закрепленной территории"

На вебинаре «Формы организации работы по содействию трудоустройству выпускников с инвалидностью» обсуждались традиционные и инновационные технологии содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Опыт реализации различных технологий и результатов мониторинга трудоустройства выпускников позволяет констатировать, что использование традиционных и инновационных технологий в совокупности позволяет студентам и выпускникам с инвалидностью эффективнее решать вопросы поиска подходящей работы и взаимодействия с работодателями. Прохождение студентами онлайн курса по содействию трудоустройства «Профессиональный старт-ап» способствует формированию навыков работы студентов с инвалидностью со специализированными порталами, анализа предлагаемых работодателем вакансий и самопрезентации на рынке труда.

В вебинаре приняли участие представители 15 вузов из 6 регионов РФ: Республик Татарстан, Марий Эл, Башкортостан, Удмуртии, Чувашии и Кировской области.