Сокращая дистанцию: о вакцинации против коронавируса

• 27 января 2021, 12:01

Уважаемые студенты и сотрудники Вятского государственного университета!

Рост заболеваемости в нашем университете остановлен, количество новых случаев заражения коронавирусом среди студентов и преподавателей сокращается. Если прошлый учебный год ВятГУ завершил в дистанционном формате работы, то с сентября 2020 года студенты и преподаватели работали в гибридном формате, совмещая очные занятия с дистанционными.

Сейчас руководством вуза предпринимаются все возможные меры для скорейшего перехода к традиционному очному формату обучения. Для этого необходимо максимально увеличить количество студентов и сотрудников, защищенных от коронавирусной инфекции.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач предлагает студентам и сотрудникам рассмотреть возможность вакцинации для защиты от коронавируса:

Как вы, возможно, знаете, я уже сделал прививку от коронавируса, также как и несколько моих коллег – проректоров. Сейчас мы все чувствуем себя прекрасно.

Конечно, прежде всего, я хочу подчеркнуть, что вакцинация носит сугубо добровольный характер. Мы не станем никого принуждать и заставлять. Но я хотел бы обратиться к вашей сознательности и ответственности. Чем больше среди нас будет привитых, тем ниже будут шансы появления новых случаев заражения, тем ближе будет момент, когда мы полностью перейдем на полностью очную форму обучения.

Подумайте, посоветуйтесь с семьей, с друзьями, примите решение и сообщите нам.

По словам Валентина Николаевича, в ближайшее время у университета появится возможность направить на вакцинацию всех желающих студентов и сотрудников.

Желательно, чтобы к тому моменту у нас были списки тех, кто хочет привиться, -

сообщил ректор.

О согласии на прививку студенты могут сообщать в свои деканаты.