Сотрудник ВятГУ принял участие в стажировке в Китае

• 14 декабря 2019, 12:39

С 24 по 30 ноября 2019 года в китайском городе Ухань проходила XXXV Китайская математическая олимпиада для школьников

В рамках олимпиады Министерством Просвещения Российской Федерации была организована международная образовательная стажировка для олимпиадных тренеров, имеющих опыт подготовки членов сборной команды России для участия в Международной математической олимпиаде школьников. В данной стажировке принял участие доцент кафедры фундаментальной математики Института математики и информационных систем ВятГУ Вадим Вениаминович Сидоров.

Российская и китайская стороны обменялись опытом по обучению школьников математике. Интересным и полезным был обзор олимпиадной математической литературы, издающейся в КНР на китайском и английском языках.

Церемония открытия