Сотрудники и студенты ВятГУ выражают соболезнования родным и близким в связи со смертью Решетникова Станислава Михайловича

• 15 сентября 2017, 15:21

14 сентября 2017года после тяжёлой и продолжительной болезни скончался профессор кафедры инженерной физики, доктор технических наук Решетников Станислав Михайлович

Решетников Станислав Михайлович родился 18.07.1944 года, в 1970 году закончил Казанский авиационный институт, с 1974 года работал в ВятГУ (КирПИ) на кафедре физики, которую возглавлял с 1989 по 1992. В 1991 году защитил докторскую диссертацию, в 1992 решением ВАК ему было присвоено звание профессора по кафедре физики. Решетников С.М. являлся крупным ученым в области двигателестроения военно-космической техники и основателем научной школы «Исследование макрокинетики процессов горения», руководителем НОЦ ВятГУ «Физика горения и экстремальных процессов».

За время работы Решетниковым С.М было опубликовано более 100 научных работ в рецензируемых научных журналах и монография «Анатомия горения». Под его руководством подготовлено 9 кандидатов технических наук. До последних дней своей жизни он вёл активную научно- исследовательскую работу, передавая свои знания и опыт молодым учёным, аспирантам, студентам.

Администрация ВятГУ, преподаватели и сотрудники кафедр Инженерной физики, Физики и методики обучения физике, а также все кто работал со Станиславом Михайловичем выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с его безвременной кончиной.