Сотрудники ВятГУ провели семинар для молодых семей поселка Афанасьево

• 29 марта 2017, 14:01

По приглашению Администрации Афанасьевского района руководитель Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи ВятГУ Григорий Сайфуллин провёл интенсив-семинар "Счастье в семье" для молодых семей района

Участники семинара обсудили вопросы супружеских и детско-родительских отношений, взаимодействия семьи с окружающим миром, решению актуальных бытовых семейных проблем. Отдельное внимание в ходе обсуждения получили аспекты преодоления и профилактики семейных кризисов и конфликтов, семейные традиции и другие источники сознательного развития семьи.

Обсуждаемые темы вызвали большой интерес и желание в будущем в подобном формате подробно разобрать аспекты взаимоотношений с детьми, развития способностей детей, семейного бюджета.

Григорий Сайфуллин отметил -

От прошедшего семинара остались самые благоприятные ощущения: участники проявили огромную заинтересованность и активность, в ходе обсуждения родилось много полезных идей и решений. Надеюсь, что всё это принесёт реальную пользу всем участникам в достижении семейного счастья.

Для справки: Проведенный в Афанасьево семинар является синтезом интенсив-семинаров "Любовь – это…" (для людей, мечтающих о создании счастливой семьи один раз и на всю жизнь), "Семья - это…" (для семейных пар, желающих сохранить и развить семейные отношения), "Счастье – это…" (для молодых родителей и их детей).

Данные семинары проводят специалисты Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи ВятГУ для заинтересованных сторон. По вопросам организации можно обратиться по тел. (8332) 208-364 или gsayfullin@mail.ru.