Социальные проблемы глазами молодежи

• 13 декабря 2019, 14:10

В течение двух дней, 11 и 12 декабря, на площадках ВятГУ и Областного дворца молодежи проходил межрегиональный Фестиваль социальных спектаклей

Зрители увидели 32 спектакля, посвященные самым разным аспектам жизни общества. Фестиваль является ежегодным, и в этом году творческие коллективы студентов Института гуманитарных и социальных наук и Педагогического института ВятГУ представили зрителям 9 социальных спектаклей.

Что сегодня тревожит молодых людей? Это проблемы сохранения нашей планеты, отношения к миру, в котором мы живем, его чистоты и гармонии. Проблемы экологии прозвучали со сцены очень ярко и остро. Всегда актуальными остаются проблемы экологии души. Равнодушие окружающих, социальная инклюзия, отношения детей и родителей, сложные вопросы личностного выбора – главные темы спектаклей творческих студенческих коллективов. Эти проблемы сегодня особенно остро волнуют молодых людей! Но главным лейтмотивом всех социальных спектаклей звучала надежда на то, что любовь и добро обязательно спасут мир!