• 7 марта 2018, 14:57
  • Автор: admin
  • Просмотров 4105

Состоялись соревнования по шахматам, лыжам, настольному теннису

В первые дни марта в переходе между общежитиями №4 и №5 (ул. Ломоносова, 16а, корпус №1) был проведен чемпионат по шахматам, в котором соревновались представители электротехнического факультета, факультета лингвистики, юридического института, института химии и экологии, факультета экономики и финансов, факультета менеджмента и сервиса, факультета истории, политических наук и культурологии.

Свое лидерство и чемпионство с предыдущего года подтвердила команда юридического института. В ее состав вошли Алексей Михеев, Константин Владимиров, Елена Богданова и Кристина Найман.

Второе место заняла команда факультета экономики и финансов: ей не хватило лишь одного очка, чтобы сравняться с победителями. Третье место досталось команде электротехнического факультета.

Поздравляем победителей соревнований и благодарим всех участников чемпионата по шахматам!

В воскресение, 4 марта, на лыжной базе ВятГУ прошел чемпионат по лыжным гонкам. В личном зачете у мужчин на дистанции 5 км места распределились следующим образом: 1-ое – Андрей Гордин, 2-ое – Андрей Бабинцев, 3-е – Роман Черных. Среди девушек лучшими в личном зачете на дистанции 3 км стали: Людмила Белых (1 место), Анна Пластова (2 место), Юлия Волкова (3 место).

спартакиада  спартакиада

В общем командном зачете места распределились следующим образом:

1 место - факультет технологий, инжиниринга и дизайна;
2 место - юридический институт;
3 место - факультет истории, политических наук и культурологии.

В понедельник в учебном корпусе № 14 ВятГУ (ул. Ленина, 111) прошел турнир по настольному теннису. На спортивное мероприятие заявки подали 10 команд институтов и факультетов ВятГУ.

Игра оказалась интригующей и насыщенной. В упорной борьбе победу одержали ребята из команды факультета физической культуры и спорта.

2-ое место в турнире занял факультет автоматики и вычислительной техники, 3-е заслужила команда электротехнического факультета, обыгравшая представителей факультета педагогики и психологии.

Поздравляем всех спортсменов с заслуженными победами и желаем дальнейших успехов!