Старт приема заявок на получение стипендии от Правительства Венгрии

• 22 ноября 2023, 12:19

Программа «Стипендиум Хунгарикум» предусматривает собой обучение и повышение квалификации в венгерских университетах в 2024/2025 учебном году

Венгерскую правительственную стипендию могут получить до двухсот граждан Российской Федерации, рекомендованных Министерством науки и высшего образования.

К участию в конкурсе допускаются российские граждане, обучающиеся по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию, программам аспирантуры, являющиеся научными, научно-педагогическими работниками, а также работниками из числа административно-управленческого персонала российских образовательных организаций высшего образования и научных организаций.

Кандидаты на участие в конкурсном отборе должны предоставить два комплекта необходимых документов: в Минобрнауки России и Общественный фонд «Темпус» до 15 января 2024 года.

Подробная информация о требованиях, предъявляемым к кандидатам, правилах и сроках подачи документов размещена на сайте ФГБУ «Интеробразование».

Стоит отметить, что по этой программе в Венгерском университете уже обучается магистрантка Института химии и экологии ВятГУ Валерия Шинковская.