Старт сезона 2022/2023 Всероссийского Акселератора социальных инициатив RAISE

• 5 сентября 2022, 14:58

Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE запускает новый сезон 2022/2023 и приглашает студентов принять участие в акселерационной программе

Акселератор - широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на формирование у студентов надпрофессиональных практических компетенций в ходе разработки и реализации проектов, направленных на решение социальных проблем региона и развитие гражданского общества.

Ежегодно в работе Акселератора принимают участие студенты более чем из 40 регионов, формируя крупнейшую в России коммуникационную площадку молодых социальных предпринимателей.

В рамках акселерационного сезона студенты под руководством кураторов из академической среды и при поддержке представителей НКО, бизнеса и органов власти выявляют актуальные проблемы своего региона, в ходе командной работы определяют оптимальное проектное решение, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и, развивая навыки предпринимательской деятельности, повышают качество и уровень жизни населения региона путем решения острых социальных проблем.

Студентам предлагают

1. Принять участие в запускающем мероприятии Акселератора - 8 сентября 2022 г., 11.00 мск., онлайн формат. Регистрация на мероприятие по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/630738fddcec85686d3573fc/
  2. Создать команду и принять участие в работе Акселератора (регистрация до 30 сентября 2022 года на сайте https://raise.ranepa.ru/).

В рамках запускающего мероприятия с приветственным словом выступят эксперты и партнеры Акселератора, а также руководитель Акселератора RAISE – Газиева Инна Александровна, которая расскажет об итогах прошлого сезона Акселератора, приоритетах развития проекта в новом учебном году, правилах участия в Акселераторе, требованиях, предъявляемых к командам и разрабатываемым ими проектам.