Стажировка в Стамбульском техническом университете

• 20 августа 2021, 13:35

Профессор Метин Акар является ведущим мировым ученым в области получения новых фторполимеров различной архитектуры: блок-сополимеры, звездчатые полимеры, статистические полимеры.

Сотрудники ВятГУ посетили лаборатории Стамбульского технического университета, изучили применяемые подходы в области синтеза, методы оценки состава и свойств, используемые в лаборатории, обсудили тематики образовательной программы, текущее состояние и дальнейшие перспективы совместных научных исследований в области синтеза и переработки новых фторполимеров.

​​​​​​​Результаты стажировки учтены при разработке междисциплинарного курса «Фторполимеры: структура, свойства, основы технологии их синтеза и переработки» и профессионального модуля «Методы физико-химического анализа в контроле сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в производстве фторполимеров» программы повышения квалификации по теме «Производство фторполимерных продуктов нового поколения».