Студенческие отряды ВятГУ вновь посетят районы области с доброй миссией

• 27 января 2016, 17:24

Со 2 по 7 февраля 2016 года студенческие отряды Кировской области уже в 3 раз примут участие в социальном проекте «Снежный десант», который стал доброй традицией для большинства студотрядов России

В Кировской области «Снежный десант» существует с 2014 года. За это время студенческие отряды ВятГУ - «Айсберг» и «Пломбир» успели посетить 3 района (более 20 деревень и сёл). В 2016 году к отрядам «Снежного десанта» Кировской области присоединятся студенты из соседних регионов.

Старт акции состоится 2 февраля в 8:00 на территории студенческого городка ВятГУ (Ломоносова, 16а), где отряды поприветствуют друг друга на торжественной линейке, покажут творческие номера, а затем отправятся в районы Кировской области.

На протяжении всего «Снежного десанта» студенты будут помогать ветеранам и социальным учреждениям в уборке снега, проводить профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, пропагандировать ценности здорового образа жизни, организовывать массовые культурные и спортивные мероприятия. Каждый вечер для жителей поселений будет показан концерт от студенческих отрядов в местном ДК или школе.

Стоит отметить, что у студенческих отрядов появился свой государственный праздник – «День РСО», который утверждён Указом Президента РФ В.В. Путиным и будет отмечаться 17 февраля по всей России впервые, а также «День РСО» является 3-им всероссийским молодёжным праздником, наряду с «Днём студента» и «Днём молодёжи».

По материалам пресс-службы КРО МООО «РСО»