Студент ВятГУ из Судана побывал на форуме иностранных студентов «Нас подружила Россия»

• 28 июля 2023, 14:12

Ежегодный форум иностранных студентов «Нас подружила Россия» состоялся на уникальной площадке этнографического парка-музея Этномир в Подмосковье

Организатором форума является Ассоциация иностранных студентов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В 2023 году форум проводился в третий раз, он собрал 120 участников из более чем 40 стран мира и 30 городов России. 5 дней насыщенной программы. От развлекательных квестов до мастер-классов по написанию проектных работ.

Студент 1 курса Института Биологии и биотехнологии ВятГУ Абдала Фарис Мохамед Хассан принял активное участие в форуме и поделился своим впечатлением от поездки:

Мне выпала возможность в летние каникулы стать участником форума «Нас подружила Россия». Этот форум запомнится мне надолго. Он дал мне  много знакомств, знаний, научил работе в команде студентов из ВУЗов разных городов. Огромное спасибо ВятГУ за возможности, которые открыты для иностранных студентов в России и в Кировской области в частности.