Студент ВятГУ получил диплом с отличием Зимней школы ВЦИОМ

• 21 марта 2017, 17:43

12 февраля завершила свою работу VI зимняя сессия Социологической школы ВЦИОМ, участие в которой принял студент-социолог 4 курса ВятГУ Владислав Шварцблат

Деятельность школы нацелена на устранение разрыва между теоретическими знаниями студентов, аспирантов, молодых исследователей и исследовательской практикой.

В течение 5 дней слушатели Школы встретились с 26 преподавателями – ведущими сотрудниками исследовательских компаний и вузов (ВЦИОМ, РАНХиГС, ФОМ, Agelon Rus и др.), а также приглашенными экспертами, имеющими большой опыт в проведении социологических исследований и использующими данные социологических исследований в своей деятельности – представителями государственных органов и бизнеса.

В ходе работы Школы ее участники разработали и представили на суд жюри групповые проекты - предложения по проведению социологического исследования. Проекты были посвящены анализу теневой занятости россиян, вопросам взаимодействия граждан с полицией, созданию ситуационного центра мониторинга протестных настроений в социальных сетях, а также был проанализирован процесс политической активности из «онлайна» в «оффлайн».

Рассказывая о Школе ВЦИОМ, Владислав особенно отмечает опыт и знания, полученные в ходе обучения:

В целом знания, полученные в школе, носят довольно разный характер, от чужого личного опыта, который просто усваивается и не поддается описанию, до вполне практически-полезных знаний, например: необходимость параллельно заняться программированием, уделять больше внимания своему поведению и речи (и вообще все аспекты НЛП, представленные нам), важные моменты при общении с заказчиком. Еще одну группу знаний я бы определил, как профессиональную-узкоспециализированную – это правила проведения качественных исследований, новые методики проведения исследований, формирование бюджета исследования и тд.

По итогам Школы, Владиславу был вручен сертификат о завершении обучения с отличием.

Желаем Владиславу дальнейшего профессионального роста и рзвития!