Студентам ВятГУ рассказали, как начать карьеру в сфере информационной безопасности

• 22 марта, 13:57

21 марта перед студентами факультета автоматики и вычислительной техники ВятГУ выступил основатель VolgaCTF, CPO продукта CICADA8 центра разработок инновационных продуктов и технологий Future Crew – Алексей Гришин

Спикер рассказал студентам о том, как попасть в сферу информационной безопасности, как повышать свою востребованность на рынке труда, а также:

• какие знания, умения и навыки ждет от выпускников работодатель области информационной безопасности;
  • какие профессии подходят для первого трудоустройства;
  • как попасть на стажировку в ведущую ИТ-компанию;
  • как развивать личный бренд и зарабатывать на своих знаниях уже сейчас, будучи студентом, и повышать свою экспертность.

Алексей Гришин поделился с обучающимися и личной историей успеха. Он прошел путь от системного администратора до основателя центра разработок инновационных продуктов и технологий, а также создателя сервиса непрерывного контроля защищенности организаций.

Благодаря профориентационной встрече студенты Вятского государственного университета получили ответы на интересующие их вопросы о поступательном построении карьеры в области информационной безопасности.

Справочно:

Future Crew – инновационная площадка компании МТС, отвечает за кибербезопасность, приватность, искусственный интеллект, многомерный дата-менеджмент, постквантовую криптографию.