Студентам ВятГУ рассказали о безопасности на дорогах области весной

• 12 марта 2015, 15:48

Лекция инспектора ГИБДД Александра Братухина на актуальную тему собрала полный зал слушателей

С начала этого года на дорогах города погибло 7 человек. Более сотни ранены. Статистика, с которой начал приглашенный в вуз гость, печальная. Однако, профилактика ДТП и подобных случаев и есть главная цель таких встреч.

Говорили о необходимости соблюдать скоростной режим, о последствиях употребления за рулем алкоголя и запрещенных веществ. Напомнил инспектор Братухин и о том, как необходимо вести себя с представителями правоохранительных органов при остановке. Так, съемка должностного лица на камеру может осуществляться только с его согласия. А вот за выложенное в Сеть видео, снятое без ведома сотрудника,  грозит и вовсе уголовное наказание.

Впрочем, одной только лекцией эта встреча не обошлась. Собравшиеся посмотрели документальный фильм и смогли задать все волнующие вопросы.

Напоминаем, если вы стали свидетелем ДТП, правонарушения со стороны водителей или пешеходов, или нуждаетесь в помощи на дороге – обратиться можно по телефону дежурной части ГИБДД г. Кирова – 64-38-77