Студентам-юристам ВятГУ рассказали о способах взаимодействия с налогоплательщиками

• 13 мая 2021, 11:15

12 мая 2021 года в Юридическом институте Вятского государственного университета в рамках проекта "Актуальные проблемы правового регулирования в сфере административно-публичной деятельности" состоялась публичная лекция ИФНС на тему: "Федеральная налоговая служба, как орган государственного контроля. Способы взаимодействия с налогоплательщиками"

Встречу провели сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Кирову заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Мамаева Ольга Геннадьевна и сотрудник отдела государственный налоговый инспектор Лимонов Юрий Юрьевич.

Представители ФНС рассказали о взаимодействии ФНС, как контролирующих органов  и налогоплательщиков, а также продемонстрировали возможности сайта ФНС. Подробно были рассмотрены новые возможности личного кабинета налогоплательщика, а так же уделено внимание различным аспектам хозяйственной деятельности налогоплательщиков, приводящим к совершению налоговых правонарушений.

Так как были приглашены компетентные специалисты в налоговой сфере, то информация излагалась простым доступ языком, более того сопровождалась яркими примерами.

Мероприятие интересное, студенты узнали много нового о работе с сайтом и личным кабинетом налогоплательщика. Полезной была информация о трудоустройстве после окончания ВУЗа, а также о социальной деятельности сотрудников ФНС.

В конце встречи ребята задали интересующие их вопросы, и получили приглашение на посещение ФНС в будущем.