Студентка Колледжа ВятГУ – чемпионка Европы

• 21 июля 2016, 10:13

Студентка 3 курса Колледжа ВятГУ Ирина Сухинская добилась очередного международного успеха

В составе сборной России она выступала в соревнованиях по биатлу и триатлу (дисциплины современного пятиборья). Старты завершились 17 июля в городе Сетубале (Португалия).

На европейском чемпионате Ирина подтвердила, что является сильнейшей спортсменкой не только в России, но и в Старом Свете, завоевав 2 золотые и 1 бронзовую медали.

Ранее Ирина Сухинская также побеждала на мировых соревнованиях: в Гватемале в 2014 году и в Грузии в 2015. Как студентка Колледжа ВятГУ Ирина получает стипендию Правительства Российской Федерации.

Результаты Ирины на прошедшем чемпионате Европы:

Биатл (бег, плавание)
Женщины, девушки.
Кадеты «А».
1. Ирина Сухинская (Россия) – 14.38,45.

Триатл (стрельба, плавание, бег)
Женщины, девушки.
Кадеты «А».
1. Ирина Сухинская (Россия) – 20.18,87.

Смешанная эстафета
Юниоры.
3. Россия (Ирина Сухинская, Дмитрий Смирнов) – 18.25,12.