Студентка ВятГУ Елизавета Литвинова вошла в число призеров Всероссийской юридической олимпиады

• 17 декабря 2018, 03:50

Участниками события, посвященного 25-летию Конституции РФ, стали 40 студентов российских вузов

8-10 декабря в Москве прошла Всероссийская юридическая олимпиада, посвященная к 25-летию принятия Конституции Российской Федерации. Организаторами выступила Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и фонд образовательных проектов «Стратегия Будущего».

Участникам очного этапа олимпиады в номинации «Студенты. Гражданско-правовой профиль» стали 40 студентов из различных вузов России. Им было предложено пройти тестирование по широкому кругу юридических вопросов, решить кейс, а также написать эссе на правовую тему.

По итогам олимпиады четверокурсница Юридического института ВятГУ Елизавета Литвинова заняла 2 место. Она была награждена дипломом лауреата очного этапа в номинации «Студенты. Гражданско-правовой профиль», а также сертификатом на право получения дополнительного профессионального образования на базе РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в 2018-2019 году.