Студентка ВятГУ – финалист Всероссийского конкурса вожатых

• 6 декабря 2023, 10:53

Первокурсница-биотехнолог ВятГУ Софья Колос представила Кировскую область в финале VI Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых» в Москве

Всероссийский проект "Лига вожатых" реализуется в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование». В этом году он объединил вожатых из 58 регионов страны. Почти 10 тысяч человек подали свои заявки на конкурс, и только 300 из них вышли в финал.

В мероприятии было представлено 6 номинаций. В финале масштабного конкурса, который проходил с 22 по 26 ноября в Москве, Софья боролась за звание лучший «Вожатый-стажер» страны.

Финал события состоял из четырех испытаний: самопрезентация, создание воспитательного пространства, разработка задания для конкурса на следующий год, а также решение педагогических кейсов.

Участие в этом конкурсе – полезный для меня опыт, который позволил получить большое количество знаний и приобрести новые компетенции. Кому-то может показаться странным: зачем студенту-биотехнологу педагогические навыки? Но я убеждена в том, что смогу реализовать их как в рамках своей будущей профессии, так и во время учебы в институте. Сочетать научные знания и любовь к работе с детьми – это простор для фантазии: я могу делиться тем, что знаю, в интересных форматах, вдохновлять ребят идти в науку и развивать биотехнологии,

– поделилась Софья Колос.