Студентка ВятГУ победила в конкурсе "Лучший по профессии в индустрии туризма"

• 13 июля 2021, 13:34

В Кирове подвели итоги регионального этапа Всероссийского Конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Конкурс проводится Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма и отраслевыми объединениями. В 2021 году он проходил в девятый раз в условиях повышенного внимания на федеральном уровне к развитию сферы туризма. Учредителем конкурсных состязаний выступило областное министерство спорта и молодежной политики. Организаторами являются Центр развития туризма Кировской области, отель Four Elements Kirov, ВятГУ.

Заявки на участие в мероприятии подало 18 профессионалов сферы туризма и гостеприимства. Конкурсанты боролись за звание "Лучшего" в двух федеральных номинациях: "Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения" и "Лучший экскурсовод (гид)", и в региональных: "Лучший организатор интерактивных площадок", "Лучший аниматор сферы гостеприимства", "Лучший экскурсовод в музее".  Конкурс включает комплексный теоретический экзамен и практический этап, состоящий из визитной карточки проекта и решении проблемного кейса.

Впервые в Кировской области за право называться "Лучшей" в номинации "Лучший организатор интерактивных площадок" боролась студентка 4 курса направления "Туризм" Огнёва Светлана. Светлана - человек с активной жизненной позицией. Является участником туристских олимпиад всероссийского и регионального уровня, четыре года совмещает обучение в ВятГУ с работой в доме семейного отдыха "Podkova House". Светлана достойно прошла конкурсные испытания и заняла почетное второе место среди кировских профессионалов-организаторов интерактивных площадок.

Сфера туризма и гостеприимства - это что-то личное в жизни каждого человека. Конкурс "Лучший по профессии" это подтвердил. Перед нами выступали увлеченные своим Делом люди, любящие свой Край, готовые делиться своей любовью с гостями области и местными жителями.

#мыформируембудущее #ИЭМ_ВятГУ #ВятГУ #ИЭМ_ФМиС #ИЭМ_ТиУП