Студентка ВятГУ приняла участие в Петербургском Международном экономическом форуме

• 1 июля 2022, 11:09

Екатерина Ходырева, обучающаяся на 4 курсе факультета лингвистики, вошла в число волонтеров XXV Петербургского Международного экономического форума

Кандидатов в волонтерский корпус форума отбирали по итогам онлайн-тестирования на личностные качества и знание английского языка, интервью по компетенциям, включающее устное собеседование на английском языке, а также заключительного собеседования.

Екатерина Ходырева была приглашена волонтёром в информационную службу форума. Студентка информировала участников форума по всем интересующим организационным вопросам на русском и иностранных языках, работала с документами и выдавала печатную продукцию.

Некоторым вещам в первые дни приходилось учиться на месте. В последующие дни мы уже освоились и чувствовали себя действительно нужными и важными, -

рассказывает Екатерина. -

Раньше я никогда не была волонтёром на таких масштабных мероприятиях. Я очень рада, что получила возможность стать частью одного из самых масштабных и значимых деловых событий в мире, и получить уникальный опыт работы в команде профессионалов, а также пообщаться с разными людьми на нескольких языках.