Студентка ВятГУ Регина Погудина заняла первое место на всероссийском конкурсе «Хрустальная стрела»

• 2 декабря 2016, 15:02

В этом году Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» прошёл в 13-й раз. Его организует Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы

Было рассмотрено 4,5 тысячи творческих работ и средств массовой информации более чем из 71 региона России. Жюри возглавляет знаменитый Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ.

29 ноября за круглым столом и молодые, и опытные журналисты обсуждали судьбу студенческих СМИ: их интересовали вопросы цензуры, создания проблемных материалов, рекламы в студенческих СМИ. Обсуждалось, можно ли использовать в работе неофициальные паблики, как создать позитивный образ своего вуза, на какие крупные СМИ и на каких личностей сегодня можно равняться. Вечером в «Известия HALL» награждали победителей по номинациям.
Регина Погудина победила в номинации «Лучший фоторепортаж», которую курировала и возглавляла Наталия Губернаторова, фотокор «МК».

Из этой поездки я привезла множество впечатлений, - говорит Регина, - на наших бейджах был написан девиз от организаторов: «Объединяем профессионалов». И это было действительно так: не важно, кто занял третье место, а кто первое. Важно, что все эти ребята – профессионалы. Многие лауреаты и призеры в ночь после награждения уехали домой, чтобы утром уже быть в редакции, на студии, на задании. Эта победа для меня, как и для многих этих ребят, огромный стимул двигаться дальше и оправдывать эту награду.