Студентка ВятГУ вошла в число победителей конкурса «Доброволец Вятского края»

• 7 декабря 2021, 14:17
  • Просмотров 2098

Конкурс, учредителем которого выступает Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, ежегодно выявляет и поощряет добровольцев, которые внесли большой вклад в развитие волонтерства

Конкурс стартовал в октябре 2021 года, на него было подано рекордное количество заявок от волонтеров и добровольческих некоммерческих организаций.

Конкурс набирает популярность и значимость, и мы, конечно, продолжим его развивать. На наш взгляд, очень важно отмечать лучших волонтеров, чтобы их примеру следовали как можно больше людей, добрых, неравнодушных и ответственных,

- отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

В список победителей вошла студентка 3 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» факультета истории, политических наук и культурологии – Александра Парфёнова. Девушка одержала победу в номинации «Лучший событийный волонтер». Александра на протяжении года является заместителем руководителя Движения #МыспортTEAM, с её помощью организовано более 30 спортивных мероприятий в разных регионах страны.

На самом деле, до конца я ещё не осознала, что стала победителем. Я знаю, что конкуренция в нашем регионе достаточно серьёзная, поэтому была готова к любому исходу. Победа для меня значит, что мою деятельность ценят, значит, я всё делаю правильно и должна двигаться еще выше и дальше. Став победителем регионального конкурса, я поняла, что пора переходить на новый уровень - всероссийский, поэтому я готова к совершению добрых дел, готова к реализации проектов и к участию в других конкурсах!

Отметим, что Движение спортивных волонтеров Кировской области #МыспортTEAM, функционирующее на базе института гуманитарных и социальных наук, было признано лучшим волонтерских объединением года. Сегодня оно является одним из крупнейших объединений, занимающихся организацией волонтерской деятельности уже на протяжении трёх лет.

​​​​​​​Поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом!

​​​​​​​#Ресурсныйцентр #ДобраяВятка #ВолонтерыВятки #авц #ДоброВРоссии #мывместе