Студентка ВятГУ вошла в число участников первой в России студенческой смены по подготовке инклюзивных волонтеров

• 19 сентября 2022, 19:13

Сегодня в Пятигорске состоялось открытие Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Общероссийская студенческая смена - сетевой проект ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья России. Участники отбирались по итогам обучения, которое проходило с мая по июнь этого года. Из 820 желающих попасть на смену студентов российских вузов было отобрано всего 80, в число которых вошла и студентка Вятского государственного университета Анна Дурнева.

Всех участников смены ждет насыщенная интерактивная программа от профессиональных тренеров и экспертов в области мотивационных и социально-психологических тренингов, тренингов по инклюзивной культуре и социальному предпринимательству, а самым интересным станет инклюзивный туристический маршрут по городам Кавказских Минеральных Вод.

Итогом смены станет первый в России инклюзивный волонтерский корпус из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Операторами смены выступают РУМЦ Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) и Южного федерального университета (ЮФУ).