Студентка ВятГУ вошла в тройку лидеров чемпионата «Абилимпикс»

• 22 апреля, 08:54

С 15 по 19 апреля состоялся IX Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Кировской области

Школьники, студенты ссузов и вузов пробовали свои силы в 18 компетенциях. Обучающиеся 2 курса Вятского государственного университета направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Марина Братчикова и Марина Жирова участвовали в компетенции «Дошкольное образование». В течение ограниченного времени они разрабатывали технологические карты и демонстрировали экспертам интегрированное фронтальное и индивидуальное занятия с дошкольниками, с использованием блоков Дьенеша и прозрачного мольберта; проектировали и презентовали буклет для родителей по закреплению изученного материала на занятии с детьми дома. По результатам выполнения конкурсных испытаний Марина Братчикова заняла 3 место.

Сама участница отзывается о Чемпионате так:

Абилимпикс – это очень интересный конкурс, прохождение которого – первый незабываемый опыт в профессиональной деятельности. Мы готовились к нему несколько месяцев, ходили на интересные консультации, которые проводили преподаватели кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования совместно с сотрудниками РУМЦ ВятГУ - Светланой Савиновой и Татьяной Башлачёвой, учились писать технологические карты занятия и работать со специальным оборудованием.

Я очень сильно волновалась: всё было строго рассчитано по времени, что-то удалось провести так, как было запланировано, а на что-то немного не хватило времени.

Поздравляем участниц Абилимпикса с отличными результатами, а Марину Братчикову – с заслуженной наградой, желаем дальнейших побед в других творческих испытаниях!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #АбилимпиксВятГУ #РУМЦ #инклюзивноеобразование