Студентки колледжа ВятГУ стали победителями соревнований по лыжным гонкам

• 17 февраля 2017, 16:12
  • Автор: admin
  • Просмотров 2116

15 и 16 февраля прошел очередной этап Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области «О спорт, ты – мир!» – соревнования по лыжным гонкам

На лыжной базе Вятской спортивной школы Олимпийского резерва (за Северной больницей) болели друг за друга и соревновались в скорости участники из 20 команд. За победу, на лыжне, боролись студенты средне-специальных учебных заведений. Наши юноши, студенты колледжа ВятГУ, здесь показали скромные результаты. В беге на 5 километров свободным стилем, в индивидуальной гонке, лучшим в нашей команде был Никита Марков. Он финишировал 6-ым.

На пьедестале почета снова оказались девушки, которые проходят обучение в колледже ВятГУ. В первый день, когда проводилось личное Первенство (забег на 3 километра свободным стилем), наши студенты выиграли «золото» и «серебро». А именно, 1 место здесь заняла Мария Петрова (ее, кстати, в этом сезоне включили в состав юниорской сборной России по лыжным гонкам), а 2 место у Виктории Скопиной. На следующий день, в эстафетной гонке 4 по 3 километра, команда наших девушек, в упорной борьбе, совсем немного уступила соперницам из Орловского педколледжа и заняла 2 место.

Следующий вид областной Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Кировской области «О спорт, ты – мир!» – соревнования по волейболу. Они пройдут в нашем городе с 14 по 24 марта. Спортивную работу со студентами колледжа ведет преподаватель, Брыляков К.А.