Студентов, преподавателей и сотрудников ВятГУ приглашают принять участие в полумарафоне «Вятские холмы-2018»

• 3 мая 2018, 14:34
  • Просмотров 1998

Мероприятие, ставшее традиционным, в этом году пройдет 6 мая

6 мая в г. Кирове на Театральной площади состоится полумарафон «Вятские холмы-2018», проводимый в целях вовлечения населения региона в регулярные занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризации бега на длинные дистанции. Напомним, что полумарафон «Вятские холмы» стал национальным событием, завоевав 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017.

Полумарафон пройдет в г. Кирове в третий раз – часть средств от стартовых взносов проекта, являющегося благотворительным, будет направлена на оказание помощи воспитанникам детских домов области для развития их спортивного потенциала. В соревновании примут участие более 2000 человек из Кировской области и других субъектов Российской Федерации.

В полумарафон включены беговые дистанции: 300 м, 600 м – дети, 3 км, 10 км, 21 км и эстафета 4*5,25 для профессиональных спортсменов и любителей, мужчин и женщин, индивидуально и в составе команд. Результаты забега на 3 км могут быть зачтены в рамках выполнения нормативов ВФСК ГТО.

Дополнительная информация, положение и форма для регистрации размещены на официальном сайте полумарафона http://вятские –холмы. рф.

Организаторы «Вятских холмов» будут рады видеть студентов, преподавателей и сотрудников ВятГУ среди участников полумарафона!