Студентов ВятГУ приглашаем на стажировку в Италию

• 30 марта 2017, 16:04

Италия предлагает по Международной стипендиальной программе на 2017-2018 учебный год пройти стажировку в своих университетах

Стипендии предоставляются правительством Италии в качестве вклада в исследования. Италия является фаворитом международной кооперации в области культуры и искусства, занимающейся изучением культурного наследия, культуры и искусства в Италии, пропагандой альтруизма в пробирке Экономическом и технологический план страны и по всему миру.

Стипендии предоставляются для изучения и/или исследований в следующих государственных учреждениях или юридически признаны:

• Университетское, колледжи и политехнические;
  • Институт художественного творчества и музыкального искусства;
  • Институциональная реставрация;
  • «Скуол национал ди кино»;
  • Университетские колледжи, научно-исследовательские центры и лаборатории, библиотеки, архивные и музейные колледжи и университеты и послеуниверситетские исследования.

Стипендии для обучения не предоставляются:

• иностранныен учреждения (университеты, академии, библиотеки, школы любого рода) в Италии;
  • центры или частные научно-исследовательские лаборатории, не признаются.

Исключение составляет лишь Европейский институт, Университет isitituzione. Он связан с общественными институтами, а также негосударственных вузами юридически признанными в частоте corors, заканчивающийся выпуск ценных бумаг с юридической ценностью в Италии.

Заявки на соискание стипендий заполняются в режиме онлайн на сайте http://минобрнауки.рф/

Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна, 8 (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru