Студентов ВятГУ приглашают к участию в хоровом конкурсе технических вузов "Благовест"

• 10 января 2020, 11:20

Открытый хоровой конкурс технических вузов России «Благовест» — культурно-просветительский проект Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и Фонда Белого зала

Конкурс проводится с 2015 года при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по науке и высшей школе администрации Санкт-Петербурга и Ассоциации технических университетов. В 2017 году стратегическим партнером конкурса в деле сохранения и распространения лучших традиций классического российского инженерного образования, развития духовного и музыкально-эстетического воспитания студентов технических вузов России — будущей инженерной элиты страны, стал Фонд науки, культуры и искусства «Шуховская башня».

В конкурсе могут принимать участие любительские студенческие хоры (женские, мужские, смешанные) академической манеры исполнения, представляющие высшие учебные заведения, готовящие специалистов по техническим специальностям и направлениям подготовки вузов России и иностранных государств. Вузы, готовящих специалистов по другим специальностям и направлениям подготовки допускаются к участию только при наличии свободных мест в рамках конкурсного прослушивания (кроме вузов, ведущих обучение специальностям и направлениям подготовки «Музыкальное искусство»).

Подробности об участии в конкурсе можно узнать на официальном сайте проекта.