Студентов ВятГУ приглашают к участию в молодежном православном форуме «Вятские берега – 2023»

• 19 июня 2023, 12:30

Форум состоится в период с 14 по 16 июля 2023 года в пос. Васькино Просницкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области

Форум направлен на сплочение молодежи и обмен опытом и включает в себя интенсив-курсы и образовательные семинары на актуальные темы, в том числе: добровольческую помощь, спортивную деятельность, гармонизацию конфессиональных отношений, профилактику противоправного поведения среди детей и молодежи, укрепление традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей и др.

Также в программе Форума запланированы свободные творческие площадки, тренинги по безопасности жизнедеятельности, беседы со служителями русской православной церкви и вечерние костры.

Модераторами и спикерами площадок Форума станут общественные и государственные деятели, служители Русской Православной Церкви, руководители региональных НКО.

Формат проведения Форума: выездной форум на открытом воздухе.

К участию в Форуме приглашаются молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные специалисты, приходская молодежь церквей и храмов, расположенных на территории муниципальных образований региона, молодые семьи, работающая молодежь, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования Кировской области.

Для участия в Форуме необходимо до 12 июля 2023 года заполнить онлайн-анкету, которая будет является регистрацией на мероприятие: https://forms.yandex.ru/u/6489c7605d2a06000d265548. На электронную почту участника придет письмо с информацией о трансфере, подробной геолокацией, а также программа мероприятий Форума и список необходимых вещей.

Проезд до города Кирова осуществляется самостоятельно. Групповой организованный трансфер от города Кирова до места проведения Форума, питание и проживание на время проведения мероприятия предоставляет принимающая сторона. Также возможно самостоятельное прибытие на Форум на своем автотранспорте.