Студентов ВятГУ приглашают принять участие в акции "Расскажи бабушке"

• 3 октября 2019, 14:05

Люди старшего поколения — самая уязвимая категория населения. В своей работе мы чаще всего сталкиваемся с нарушением прав именно пожилых людей. Они нуждаются в нашей заботе. Кампания «Расскажи бабушке» стартует для того, чтобы через связь поколений защитить наших близких от мошенников.

Суть акции в том, чтобы дети и внуки, пользуясь своими смартфонами и компьютерами, делились с людьми старшего поколения контентом, который в доступной и понятной форме объясняет основные правила финансовой безопасности. 1 октября ежегодно отмечается Международный день пожилых людей. Мы решили таким образом отметить этот праздник и подарить нашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам заботу их родных и близких.

Приглашаем вас оказать информационную поддержку акции — чтобы как можно больше человек смогли вооружить своих старших родственников необходимыми знаниями. На сайте telltogranny.ru мы разместили несколько простых инструкций — в виде текстов, аудиозаписей и видеороликов. Вы можете показать их своим родственникам и поделиться ими на страницах в соцсетях.