Студентов ВятГУ приглашают принять участие в конкурсе студенческих научных и конструкторских разработок

• 10 сентября 2018, 12:03

1 сентября стартовал II Конкурс-выставка разработок студенческих конструкторских бюро (СКБ) и студенческих научных лабораторий (СНИЛ) опорных университетов России

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году, организованного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Целью проекта является привлечение массового внимания к тенденциям развития научно-технического творчества и исследовательской деятельности студентов путем выявления и демонстрации изделий, технологий, и научных разработок СКБ и СНИЛ опорных университетов.

Конкурс будет проводится в два этапа.

Первый этап (заочный) будет проходить с 1 по 30 сентября 2018 года. СКБ и СНИЛ должны подать заявку путем заполнения электронной формы на официальном сайте конкурса. Для участия во втором этапе конкурса будет отобрано не менее 15 проектов.

Второй этап (очный) будет проходить с 8 по 9 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО "Омский государственный технический университет". На этом этапе команды, состоящие из 1 - 2 студентов - членов СКБ или СНИЛ, будут защищать перед Экспертным советом свои проекты, представленные в форме выставочных экспонатов.

Положение о конкурсе можно найти на официальном сайте мероприятия.

Все участники второго этапа получат сертификаты участника, а победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками.