Студентов ВятГУ приглашают принять участие в конкурсе «Студент года»

• 14 марта 2017, 16:58

13 марта стартовал прием заявок на участие в областном конкурсе «Студент года»

Конкурс проводится Министерством образования Кировской области и Областным дворцом молодежи совместно с образовательными организациями области.

Конкурс проводится в целях развития потенциала студенчества в интересах региона, а также поддержки и поощрения талантливой молодежи.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучения образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Кировской области, в возрасте от 18 до 25 лет, добившиеся в предыдущем и текущем календарных годах значительных успехов в области науки, спорта, культуры и искусства, общественно-полезной деятельности, в работе органов студенческого самоуправления. Количество участников от одной образовательной организации не ограничено.

Конкурс проводится по шести номинациям (Гран-при «Студент года», «Наука», «Общественно-полезная деятельность», «Лидер студенческого самоуправления», «Спорт», «Культура и искусство»), победителей и финалистов в которых определяет конкурсная комиссия по итогам заочного и очного этапов отбора.

Победители и лауреаты Конкурса в возрасте до 25 лет включительно могут быть рекомендованы на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного проекта «Образование».

Подавать заявки можно до 30 апреля включительно на электронный адрес dvorets.kirov@mail.ru с указанием темы «Заявка на Студент года».

Контактное лицо: Столбова Виктория Юрьевна, ведущий специалист по делам молодежи КОГАУ «Областной дворец молодежи», (8332) 67-58-00.