Студентов ВятГУ приглашают принять участие в молодежном Японско-Российском форуме

• 24 августа 2018, 17:13

С 18.10.2018 по 26.10.2018 в Японии, в городах Токио и Осака состоится Японско-Российский молодежный форум

Форум проводится в рамках реализации Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Японии о создании Российско-Японской комиссии по молодежным обменам. Организаторы форума - "Ресурсный молодежный центр" и Японско-Российский центр молодежных обменов.

Целью форума является развитие российско-японского молодежного сотрудничества.

Рабочие секции форума:

• "Кардинальное расширение связей и сотрудничества между малыми и средними препдприятиями";
  • "Обеспечение баланса между работой и личной жизнью в связи со старением населения";
  • "Новый подход для расширения гуманитарных обменов";
  • "Развитие молодежных проектов в сфере добровольчества (волонтерства)".

К участию в форуме приглашаются граждание Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, реализаующие проекты с японцами либо заинтересованные в реализации российско-японских проектов молодежного обмена по темам форума - представители молодежных общественных организаций, студенты, молодые ученые, аспиранты, молодые предприниматели.

Рабочий язык форума - английский.

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в АИС "Молодежь России" в срок до 18:00 26 августа 2018 года.