Студентов ВятГУ приглашают принять участие в марафоне "Вятские холмы"

• 3 сентября 2018, 15:32

Впервые за 15 лет в Кирове пройдет забег на 42 км

Марафон «Вятские холмы» стартует 9 сентября на Театральной площади. Более двух тысяч участников пробегут по главным улицам города, превращая город в яркую спортивную площадку. Для студентов и школьников региона участие бесплатное.

«Вятские холмы» – визитная карточка нашего региона – привлекает к участию все больше участников со всей России. За три года проведения проекта «Вятские холмы» в забегах приняли участие более 5000 человек. Регистрация на все дистанции проходит уже сейчас. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку на сайте вятские-холмы.рф.

Принять участие в марафоне могут как профессиональные легкоатлеты, так и любители бега и активного образа жизни. Участники выберут дистанцию, которую посчитают подходящей для себя:

• "Малыши" (300 метров);
  • "Дети" (600 метров);
  • "Новички" (3 км);
  • "Любители" (10 км);
  • "Выносливые" (21 км);
  • "Марафон" (42,2 км).

Каждый участник получит брендированую футболку, стартовый номер, чип электронного хронометража, памятную медаль на финише. Благодаря электронному хронометражу результат каждого участника фиксируется по времени пересечения стартовых и финишных ворот.

Помимо спортивных состязаний на площадке проведения марафона будут организованы пункты питания, медицинского обслуживания, развлекательная программа, детский городок. Для студентов и школьников участие бесплатное.

Среди участников всех трех стартов 2018 года (полумарафон, ночной забег, марафон) будет разыграна поездка на Мюнхенский марафон, который пройдет 14 октября. Также на дистанции 42,2 км предусмотрена и командная эстафета.

Проект «Вятские холмы» занял 1 место Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта». Кроме этого, полумарафону «Вятские холмы» был присвоен статус Национальное событие 2018 года.