Студенты-дизайнеры ВятГУ стали победителями международной выставки-конкурса «Открытие»

• 12 января 2021, 16:33

Дипломов удостоены первокурсники Александра Горячевская, Александр Самылов, Анастасия Змеева

Первокурсники факультета технологий, инжиниринга и дизайна ВятГУ успешно выступили на I международной выставке-конкурсе декоративного и изобразительного искусства «Открытие», организованной Санкт-Петербургским университетом промышленных технологий и дизайна.

Дипломом победителя I степени в номинации «Открытие. Плакат» и дипломом II степени в номинации «Открытие моей страны. Вторая жизнь вещей» награждена Александра Горячевская.

Диплома победителя II степени в номинации «Открытие моей страны. Мой проект» удостоен Александр Самылов.

Диплом победителя II степени в номинации «Открытие. Плакат», а также диплом победителя III степени в номинации «Открытие моей страны. Вторая жизнь вещей» вручены Анастасии Змеевой.

Руководителем студентов выступил профессор кафедры дизайна и изобразительного искусства ВятГУ Андрей Савинов. Он пояснил:

Для конкурса мы решили выполнить работы, источником творчества в которых является самовар. К такому решению подталкивало название номинаций конкурса. Самовар преобразовывали в различные объекты дизайна, как средовые, так и графические. В результате данная концепция оправдала себя. Студенты молодцы, постарались. Жду от них и дальше ярких и смелых идей. Уверен, что мы зажжем новые звезды на небосклоне российского дизайна!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее