Студенты и преподаватели ВятГУ присоеднияются к межвузовскому проекту по развитию технологий искусственного интеллекта

• 3 сентября 2019, 13:37

Более 100 вузов, Университет 20.35, Агентство стратегических инициатив и компании-лидеры в области искусственного интеллекта при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ запустили новый проект по развитию навыков и продвижению технологий искусственного интеллекта

Студенты, преподаватели, научные сотрудники, представители руководства и специалисты вузов, присоединившихся к проекту, получают доступ к лучшим курсам со всего мира, позволяющим освоить навыки и получить знания в области искусственного интеллекта. Доступ к курсам обеспечивается при поддержке Университета 20.35 при условии, что обучающийся делится своими результатами обучения и дает согласие на обработку цифрового следа обучения.

Ключевой частью проекта является работа с реальными задачами, которые решают с применением технологий искусственного интеллекта.

Участники проекта намерены объединить усилия для создания условий, которые могут обеспечить мировое лидерство России в сфере технологий искусственного интеллекта. Проект подразумевает разработку и широкое применение участниками этих технологий в образовании для повышения доступности и конкурентоспособности обучения.

В настоящее время формируется база онлайн-курсов по технологиям искусственного интеллекта в различных сферах деятельности от ведущих компаний. Обучение будет сопровождаться реальными задачами от партнеров проекта. Слушатели курсов – представители высших учебных заведений – смогут разработать и внедрить в своих вузах новые решения на основе технологий искусственного интеллекта.

Подробнее узнать о проекте можно на официальном сайте.

#ВятГУ #искусственный интеллект #университет2035