Студенты и сотрудники ВятГУ почтили память воинов-кировчан

• 23 февраля 2020, 12:55

В День защитника Отечества они стали участниками торжественного шествия и возложения цветов к памятнику-обелиску на Набережной Грина

23 февраля, в День защитника Отечества, в Кирове прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику-обелиску «Воинам-кировчанам». Среди участников события – представители органов власти, предприятий и организаций, ветераны, студенты и школьники.

Возложение цветов  Возложение цветов

Опорный вуз региона принял участие в общегородском событии.

Возложение цветов Возложение цветов Возложение цветов

При проведении подобных мероприятий мы никогда не остаемся в стороне. Патриотическое воспитание является одним из приоритетов ВятГУ.

В этом году мы будем отмечать  75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник со слезами на глазах вновь привлечет внимание к теме исторической памяти, героических подвигов, связи поколений, -

подчеркнул начальник управления воспитательной и социальной работы ВятГУ Денис Рыбаков.

Возложение цветов  Возложение цветов

Судя по настрою участников торжественного события, современному студенчеству присущ искренний интерес к славному прошлому страны, а подвиги кировчан наполняют молодые сердца гордостью за земляков-героев.

Возложение цветов Возложение цветов Возложение цветов

Цветы, возложенные в праздничный день к мемориалу воинской славы, явились знаком уважения к героям Великой Отечественной, а также к каждому, кто носит почетное и не выходящее из моды звание защитника Отечества.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее